Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

07 мая 2021

XII Международная акция «Читаем детям о войне» в БиблДоме Некрасова

пятница, 7 мая, 2021

В преддверии 9 мая в БиблДоме Некрасова состоится ежегодная акция «Читаем детям о войне». На громких чтениях «В книжной памяти мгновения войны» участники услышат произведение раскрывающие эпизоды Великой Отечественной войны, героический подвиг советских людей в битве с врагом, просмотрят кадры военной кинохроники.

Квест-игра «По дорогам Победы» с библиотекой им. А.М. Горького

пятница, 7 мая, 2021

7 мая библиотека им. А.М. Горького приглашает всех желающих на игровую площадку ДК «Первомайский», где пройдет квест – игра «По дорогам Победы». Участников игры ждет полоса препятствий, где необходимо выполнить правильно задания  и  получить фрагменты карты «Города – герои».

Интерактивная площадка «Пишу тебе письмо из 45-го…»

пятница, 7 мая, 2021

В рамках проекта «Библиотечный скверик» в парке имени Горького будет работать интерактивная площадка «Пишу тебе письмо из 45-го», посвященная Дню Победы. Участникам будут предложены отрывки из фронтовых писем, которые помогут им погрузиться в атмосферу тех лет. Это удивительные, волнующие строки, пропитанные мужеством и отвагой… Прочитав их, дети и взрослые еще раз убедятся в том, что жители нашей страны даже в дни великих испытаний не теряли человеческого лица. Также все желающие смогут поучаствовать в викторине «О войне, на которой я не был», чтобы проверить свои знания по истории фронтовых лет.