Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

27 мая 2021

Библиодесант «День библиотек – праздник для всех» в БиблДоме Макаренко

четверг, 27 мая, 2021

Общероссийский день библиотек – это профессиональный праздник всех людей, которые посвятили свою жизнь сохранению и развитию книжной культуры. Разумеется, радость от этого повода библиотекари всегда делят с читателями. Поэтому 27 мая в парк им. Горького отправится библиодесант. В ходе мероприятия горожане смогут познакомиться с услугами, которые предоставляет БиблДом Макаренко, полистать интерактивные издания, а также поучаствовать в викторине «Виват, библиотека!» и проверить свои знания о доме, в котором живут книги.

День открытых дверей «Библиотека – открытый мир» в БиблДоме Крылова

четверг, 27 мая, 2021

27 мая БиблДом им. И. А. Крылова приглашает друзей библиотеки и тех, кто хочет ими стать на  День открытых дверей «Библиотека – открытый мир».  По традиции в этот день посетители смогут познакомиться с пространствами БиблДома, с экспозициями, выставками, творческими планами на будущее, принять участие в викторинах, узнать об истории библиотеки и профессии библиотекаря. Конечно же, не останутся в стороне и подписчики страницы БиблДом Крылова. Для них – видеосюжет «Что такое библиотека?» и онлайн-игры и викторины. 

Экскурсия-знакомство «Капитаны книжных морей» в библиотеке им. Л.Н. Толстого

четверг, 27 мая, 2021

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Всероссийский День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. В честь этого события 27 мая в библиотеке им. Л.Н. Толстого пройдет экскурсия-знакомство «Капитаны книжных морей». Читатели познакомятся с профессией библиотекарь.

День библиотеки «Чудо общения с книгой» в библиотеке им. А.С. Пушкина

четверг, 27 мая, 2021

В День Библиотек читатели самого разного возраста библиотеки им. А.С. Пушкина, могут познакомиться с новинками литературы, услышать обзор представленных на выставке книг, узнать об интересных событиях из жизни библиотеки и книги, её роли в совершенствовании человека, как личности. Начало мероприятия в 11.00.