Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

03 июня 2021

Фольклорные посиделки «Жили-были…» в БиблДоме Макаренко

четверг, 3 июня, 2021

3 июня с 16:00 до 18:00В рамках проекта «Библиотечный скверик» в парке имени Горького пройдут фольклорные посиделки. Всем желающим будет предложено принять участие в викторине «Домик со сказками», разгадать загадки на тему народного быта, произнести скороговорки, продолжить пословицы. Словом – еще раз приобщиться к устному народному творчеству Руси, создаваемому столетиями. Яркость, красочность и оригинальность делает фольклор не только интересным для детей, но и доступным для запоминания. Уверены, что именно поэтому выполнение заданий не составит для ребят никакого труда!

Эко-час «По страницам Красной книги» в библиотеке им. Л.Н. Толстого

четверг, 3 июня, 2021

3 июня в библиотеке им. Л.Н. Толстого читателей ждет эко-час «По страницам Красной книги». Участники мероприятия узнают об истории создания Красной книги, а также ответят на вопросы викторины, отгадают загадки и попробуют разгадать экологический кроссворд. В конце мероприятия участники поразмышляют о том, что можно сделать полезного для животных и растений, а также вспомнят правила, которые нужно знать каждому человеку, чтобы сохранить родную природу.

Праздник «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин» в библиотеке им. А.С. Пушкина

четверг, 3 июня, 2021

Акция «Читаем Пушкина вместе» - ежегодный праздник  литературы высшего образца, великолепия сказок и разнообразия поэтических и прозаических произведений, которые подарил нам гениальный Пушкин. На встречу с пушкинскими героями приглашаются ребята младшего и среднего школьного возраста. Начало мероприятия в 11.00.