Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

16 июня 2021

Литературные минутки «Путешествие в Изумрудный город» в библиотеке им. Л.Н. Толстого

среда, 16 июня, 2021

16 июня в библиотеке им. Л.Н. Толстого всех юных читателей ждут литературные минутки «Путешествие в Изумрудный город» по книге Волкова А. Ребята узнают об истории создания любимой многими поколениями книги «Волшебник Изумрудного города». Затем вместе со сказочными героями отправятся в путешествие «по дороге из жёлтого кирпича». Отвечая на вопросы, дети попадут в Изумрудный город.

 

Игровые тематические конкурсы «Мы юные пожарные» в библиотеке им. А.С. Пушкина

среда, 16 июня, 2021

Библиотека им. А.С. Пушкина приглашает ребят младшего и среднего возраста принять участие в игровых тематических конкурсах «Мы юные пожарные». Разнообразие полезных игровых конкурсов, таких как «Опасность», «Спасатели», «Ловкость в деле не помеха», помогут закрепить знания о вреде игры с огнём, об опасности возникновения пожара, о том, как вести себя в сложной ситуации. В ходе мероприятия дети смогут проявить свои знания и сноровку, научиться  сохранять самообладание в час опасности и просто с пользой для здоровья провести свой досуг.

Игра-викторина «Это Земля – твоя и моя» в библиотеке им. А.М. Горького

среда, 16 июня, 2021

16 июня библиотека им. А.М. Горького приглашает ребят среднего и старшего возраста  на  экологическую  игру-викторину «Это Земля – твоя и моя». Экологический турнир позволил ребятам показать свои знания,  ответить  на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии. Ждём вас!