Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

09 сентября 2021

Шок- урок «Осторожно! Электронные сигареты»

четверг, 9 сентября, 2021

Все большую популярность среди молодежи набирают электронные сигареты. Они считают, что так называемый вейп менее безвреден, чем сигареты.  БиблДом Некрасова поможет в этом разобраться. Участникам шок- урока будет проведена профилактическая беседа, где они узнают, что задачей производителей электронных сигарет создать иллюзию удовольствия, а для этого используются практически те же химические яды, которые добавляют в обычные сигареты. Которые также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью.

Час общения «Террор – зло против человечества» в библиотеке им. А.М. Горького

четверг, 9 сентября, 2021

9 сентября, в течение всего дня, для пользователей библиотеки им. А.М. Горького пройдет час общения «Террор – зло против человечества». Разговор пойдет о том, что такое «терроризм», о наиболее известных терактах последнего десятилетия, а также о трагедии в Беслане. Участникам мероприятия напомнят о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказ о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях.

Блиц-опрос «А ты записался в библиотеку?» в БиблДоме Макаренко

четверг, 9 сентября, 2021

Начало учебного года - это время, когда в детскую библиотеку приходят новые читатели. Для всех желающих в городском парке будет проведен увлекательный блиц-опрос, из которого станет ясно, знают ли ребята, где находится детская библиотека, какие услуги она предоставляет. Также будущих читателей ждет знакомство с необычными книгами из фонда модельной библиотеки - виммельбухами, интерактивными и тактильными изданиями, книгами с дополненной реальностью.