Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

01 июня 2022

Литературный серфинг «На всех парусах в…ЛЕТО!» в БиблДоме Макаренко

среда, 1 июня, 2022

    Серфинг - это море, волны, каждая из которых – разная, и не похожая одна на другую.  В этот день ребята окунутся в мир разноцветных волн – «приключенческой», «сказочной» и «поэтической». На каждой волне будут представлены вопросы и задания определенной тематики. Например, на «сказочной» волне ребята поучаствуют в увлекательных викторинах «Права ребенка в сказках», «Цветик-семицветик» (разноцветные вопросы из детских книг). По итогам состязания будут выявлены самые смелые и ловкие серфингисты. Не обойдется и без знакомства с самыми яркими изданиями из фонда модельной библиотеки.

Дворик детства «Лето – это маленькая жизнь» с БиблДомом Некрасова

среда, 1 июня, 2022

БиблДом Некрасова отмечает День защиты детей вместе со своими юными читателями. В Международный день защиты детей ребята отправятся в путешествие по сказкам.

Участников ждут увлекательные игры, загадки, пазлы по сказкам и различные испытания, открывающие путь в волшебную страну детства.  Например, увлекательная викторина «Волшебный ларец», нужно будет отгадать героя сказки, или произведения. БиблДом Некрасова приглашает всех желающих в городской парк имени Горького! 1 июня в 15:00.

Игровая программа «Пусть детство звонкое смеется!» в библиотеке им. А.М. Горького

среда, 1 июня, 2022

1 июня, в рамках Международного дня защиты детей, библиотека им. А. М. Горького приглашает в гости ребят из летнего пришкольного лагеря ГБОУ ООШ №5 на игровую программу «Пусть детство звонкое смеется!». Ребята проявят свои знания, в интеллектуальных конкурсах, викторинах, играх, ответят на интересные вопросы. Узнают литературного героя и предмет, который ему принадлежит.

Игра-путешествие «В поисках Волшебной Страны» в библиотеке им. А.С. Пушкина

среда, 1 июня, 2022

Принять участие в увлекательной и полезной игре и «совершить» необыкновенное и увлекательное путешествие в «Волшебную страну», чтобы раскрыть секреты Доброты и Дружбы, приглашаются ребята младшего и среднего возраста, летнего оздоровительного лагеря ООШ №2 в библиотеку им. А.С. Пушкина. Начало мероприятия в 11.00.