Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

06 августа 2022

Краеведческий микс «Город на Волге. Октябрьск…» в городском парке проведет БиблДом Макаренко

суббота, 6 августа, 2022

   Октябрьск – совсем небольшой город, но в нем много интересных мест и природных достопримечательностей. Об этом юным читателям предлагается вспомнить в преддверии дня рождения своей малой родины. Самых любознательных в городском парке ждет эрудит-рыбалка «Речные обитатели», а также викторина «Растения и животные нашего края», оформленная с помощью природного материала. Также ребятам будет предложено собрать пазлы с изображениями достопримечательностей города и полистать книги местных авторов, самым известным из которых является Николай Будылин.

Городская игра «Это Октябрьск» в Парке Поколений

суббота, 6 августа, 2022

В знаменательный день, в День города Октябрьск, БиблДом Некрасова запустит лабораторию «Strit-Арт», мастер-класс с художником-иллюстратором и автором детских книг Екатериной Панфиловой. Вместе с ребятами они создадут необычных героев, которые живут в нашем городе и могут стать персонажами октябрьской сказки. Так же для жителей нашего города пройдет очень интересный и познавательный квест «Это Октябрьск».

БиблДом Крылова проведет квест «Символы родного края» в Парке Поколений

суббота, 6 августа, 2022

6 августа город Октябрьск отметит свой 66-летний день рождения. В день праздничных мероприятий БиблДома Крылова в 11.00 приглашает жителей и гостей города принять участие в работе площадки библиотеки в Парке Поколений (мкр-н Перевалка).

Для вас объединяющий и очень познавательный краеведческий семейный квест «Символы родного края». Интеллектуальные задачи игры-путешествия на знание официальных и неофициальных символов нашей губернии будут чередоваться с творческими заданиями.