Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

01 ноября 2022

Экскурсионный тур «Библиотека – это интересно» в БиблДоме Макаренко

вторник, 1 ноября, 2022

Ребята совершат экскурсионный тур «Библиотека – это интересно», во время которого прогуляются по обновленным площадкам модельной библиотеки – «Литературная гостиная», «Диалог ровесников», «Диалог Прочтение», полистают самые необычные книги из обновленного фонда – интерактивные и тактильные издания, энциклопедии с дополненной реальностью, виммельбухи и многие другие. Также их ждет небольшая игровая программа с участием Бабы Яги, которая приготовила интересные конкурсы и развлечения для маленьких читателей. Экскурсия по библиотеке станет запоминающимся событием для посетителей!

Мастер-класс «Кукла добрых вестей» в БиблДоме Некрасова

вторник, 1 ноября, 2022

МК состоится в рамках проекта «Культурные чтения», который проводится в рамках Года культурного наследия народов России в формате творческих встреч и мастер-классов по возрождению народных ремесел и промыслов.

Участники мк встретятся с руководителем клубного формирования «Лукоморье» Воробьевой Галиной Николаевной. Она расскажет, как наши предки защищались от лиха, привлекали удачу и поддерживали здоровье. Под чутким руководством мастера каждый пришедший на мероприятие изготовит на память личный оберег.