Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

01 июня 2023

Поляна веселых затей «Летняя заниматика» в БиблДоме Макаренко

четверг, 1 июня, 2023

   1 июня в городском парке имени Горького для ребят будут организованы увлекательные игры, викторины, интеллектуальные состязания под открытым небом. Все задания будут связаны со сказками и авторскими произведениями детских писателей. По итогам состязания будут выявлены самые находчивые и внимательные читатели.

Не обойдется и без знакомства с самыми яркими изданиями из фонда модельной библиотеки – интерактивными, музыкальными и тактильными книгами, книгами с дополненной реальностью, а также сказками, которые имеют свой аромат. Отдельное место в этом ряду займут книги о лете и каникулах.

Литературный поход «Детство - это радость!» в БиблДоме Некрасова

четверг, 1 июня, 2023

В Международный день защиты детей и в первый день лета ребята отправятся в путешествие по сказкам, где примут участие в занимательных заданиях. Участников ждут увлекательные игры, загадки, пазлы и различные игровые испытания, открывающие путь в волшебную страну детства.  Например, увлекательная игра «Мои любимые сказки», нужно будет отгадать героя сказки, или произведения. Проверят свои знания в игре на память с помощью сказочных карточек и ответят на вопросы кроссворда посвященный русским народным произведениям.

Игра-викторина «Здравствуй солнечное лето!» в библиотеке им. А.М. Горького

четверг, 1 июня, 2023

1 июня библиотека А.М. Горького ждет ребят на игру-викторину «Здравствуй солнечное лето!». Ребята поучаствуют в необычных эстафетах и играх. В ходе игры дети выполнят различные шуточные задания и ответят на вопросы викторины, а так же сопоставят, какие волшебные предметы стали прототипами тех или иных современных открытий.