Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

02 июня 2023

Эковикторина «Живая планета» в БиблДоме Некрасова

пятница, 2 июня, 2023

БиблДом Некрасова приглашает всех желающих отправиться в экологическое путешествие, посвященное Всемирному дню окружающей среды. Участники узнают о разнообразии живого мира, красоте окружающей среды и охране природы. Познакомятся с проблемой загрязнения нашей планеты и определят, как необходимо бережно относиться к природе. Закрепят свои знания увлекательными викторинами и узнают о лекарственных растениях, находящихся под угрозой исчезновения, редких видах, внесенных в Красную книгу, которые охраняются государством.

Литературная беседа-познание «Пушкина читает весь мир!» в библиотеке им. А.М. Горького

пятница, 2 июня, 2023

2 июня в течении всего дня библиотека А.М. Горького ждет ребят младшего и среднего возраста на литературную беседу-познание «Пушкина читает весь мир!». Ребята вспомнят окончания произведений Пушкина, узнают сказки по иллюстрациям. Подсказкой к правильным ответам на вопросы юных читателей будут служить книги с выставки «Читаем Пушкина».

Библиоаллея «Увлекательное путешествие в Страну Порядка» с библиотекой им. А.С. Пушкина

пятница, 2 июня, 2023

Библиотека им А.С. Пушкина приглашает ребят летнего пришкольного лагеря ООШ №2 совершить увлекательное путешествие в необычную страну – Страну Порядка. Для того чтобы каждый из нас мог добиться своей цели, мы должны стремиться к тому, чтобы в нашем обществе всем было хорошо и уютно. Поэтому, каждый гражданин должен знать свои права и обязанности, которые дали бы возможность ему полноценно развиваться. Прогулка по «библиоаллее» приготовила для ребят много занятных и полезных конкурсов, благодаря которым наши участники приобретут новые полезные правовые знания. Начало мероприятия в 11:00.