Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

06 июня 2023

Книжный мотиватор «Думай, как Пушкин» в БиблДоме Макаренко

вторник, 6 июня, 2023

6 июня отмечается день рождения великого русского поэта – Александра Пушкина. В связи с этим поводом библиотека приглашает ребят младшего и среднего возраста на увлекательное мероприятие. Участники на время превратятся в исследователей биографии великого поэта. Например, узнают о том, что свои первые стихи он выцарапывал на коре березы и о том, почему маленький Саша сжег одну из своих поэм. Кроме этого, ребят ждут увлекательная медиа-игра «Лукоморье», игры «Верю-не верю» и «Свет мой зеркальце, скажи», составление собственного пушкинского словаря. Не будем раскрывать все секреты, но обещаем: эта встреча произведет на детей неизгладимое впечатление!

Аукцион знаний «Наш вечный Пушкин» в БиблДоме Некрасова

вторник, 6 июня, 2023

6 июня отмечается день рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. А в нашей стране отмечается Пушкинский день России и День Русского языка.

 

БиблДом Некрасова приглашает всех желающих отправиться в путешествие в волшебную пушкинскую страну по творчеству писателя и узнать немало интересного о детстве и жизни великого поэта. В программе мероприятия увлекательный кроссворд «Сказку эту поведаю теперь я свету», игра «Правда или миф» и викторина «Удивительное и невероятное о Пушкине».

Командная игра «Ай да Пушкин» в БиблДоме Крылова

вторник, 6 июня, 2023

Время не удаляет, а приближает к нам Пушкина. Общение с ним делает нас душевно богаче и красивее.

БиблДом Крылова приглашает юных читателей, а также всех, кто знаком или только знакомится с наследием Александра Сергеевича Пушкина на командную игру «Ай да Пушкин». В карте испытаний игры – страницы биографии поэта, вопросы по страницам пушкинских сказок, работа с поэтическими строками.

Любители поэзии прочитают знакомые с детства строки из любимых произведений А.С. Пушкина и расскажут, что значит Пушкин в их жизни.Дополнит встречу книжная выставка «Читайте Пушкина от мала до велика!»

Литературно-интеллектуальный час «Русский язык в сказках Пушкина» в библиотеке им. А.С. Пушкина

вторник, 6 июня, 2023

Пушкинский день. День русского языка. Библиотекп им. А.С. Пушкина предлагает ребятам летнего пришкольного лагеря ООШ №2 отправиться в удивительное путешествие по страницам замечательных книг великого поэта А.С. Пушкина. Его сказки не теряют актуальности, по ним до сих пор изучают русскую культуру.  Литературно-интеллектуальный час посвящен Дню Родного языка, а произведения всеми любимого А.С. Пушкина помогут нам раскрыть всю его необыкновенную притягательную красоту. Начало в 11.00.