Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

09 июня 2023

Интеллектуальная игра «Россия начинается с меня» в БиблДоме Некрасова

пятница, 9 июня, 2023

День России — это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране. БиблДом Некрасова приглашает всех желающих отметить праздник и поиграть в интеллектуальную игру «Россия начинается с меня».

 

В ходе мероприятия знатоки узнают об истории возникновения этого дня, а также вспомнят пословицы, поговорки, стихи о Родине, попытаются разобраться в чём уникальность народов России и что их объединяет. Так же будут проведены игры «Страна моих отцов» где нужно будет собрать символы страны воедино, «Душа России в символах её» здесь необходимо собрать пословицы из разных фрагментов, «Земля, что нас с тобой взрастила» на лепестках ромашки будут представлены интересные загадки.

Лабиринт-игра «Если будет Россия - буду и я!» в библиотеке им. А.М. Горького

пятница, 9 июня, 2023

9 июня библиотеку им. А.М. Горького приглашает ребят на лабиринт-игру «Если будет Россия - буду и я!». Игра будет проходить по маршрутному листу, согласно которому и совершится путешествие по станциям. От участвующих требуется наблюдательность, сообразительность и логическое мышление. В завершение мероприятия пройдет небольшой блиц-опрос, чтобы закрепить полученные знания.