Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

10 июня 2021

Исторический круиз «Русь, Россия, Родина…» в БиблДоме Макаренко

четверг, 10 июня, 2021

   В рамках проекта «Библиотечный скверик» в парке им. Горького пройдет исторический круиз ко Дню России. Ребята младшего школьного возраста узнают об истории и смысле праздника, очень важного для каждого из россиян. Также им будут предложены «Загадки русской избы», связанные с бытом наших предков. Освежить свои знания по истории России поможет викторина, оформленная в виде ромашки – цветка, символизирующего нашу страну. Также участники мероприятия смогут собрать из пазлов изображения герба России и знаковых достопримечательностей нашей Родины. 10 июня с 16:00 до 18:00

Игра-путешествие «Все мы – Россия!» в БиблДоме Крылова

четверг, 10 июня, 2021

В преддверии Дня России, 10 июня в 12.00, БиблДом Крылова приглашает ребят младшего и среднего школьного возраста стать участником игры - путешествия «Все мы – Россия!». Знатоки отправятся в путешествие по необъятным просторам нашей страны, во время которого вспомнят российскую историю, кем и чем славится страна, попытаются разобраться в чём уникальность народов России и что их объединяет, познакомятся с книжной выставкой, где услышат и прочтут поэтические посвящения Родине.

Беседа-игра «Русь, Россия-Родина моя!» в библиотеке им. Л.Н. Толстого

четверг, 10 июня, 2021

Дeнь Рoссии — это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране. 10 июня в библиотеке им. Л.Н. Толстого пройдет беседа-игра «Русь, Россия-Родина моя!». В ходе мероприятия участники узнают об истории возникновения праздника, о культуре и традициях многонационального народа, а также вспомнят пословицы, поговорки, стихи о Родине. Так же будет представлена тематическая выставка «Это все о России».