Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Анонс

21 февраля 2023

Литературно-спортивный гандикап «На боевом посту» БиблДоме Макаренко

вторник, 21 февраля, 2023

  Ребятам младшего школьного возраста предлагается поучаствовать в увлекательной игре, посвященной Дню защитника Отечества. Их ждут веселые конкурсы, викторины и испытания для настоящих солдат. Например, капитаны команд потренируются на время надевать солдатские галифе и пришивать пуговицы, громко и четко отдавать команды своим бойцам. Многое придется освоить ребятам в ходе состязания! Они поучаствуют в конкурсах «Санитары», «Кто самый сильный?», «Минное поле» и других испытаниях. Обещаем: будет весело и интересно!

День родного языка «Мелодия родного языка» в БиблДоме Крылова

вторник, 21 февраля, 2023

21 февраля (12.00) БиблДом Крылова приглашает студентов Октябрьского строительного техникума на День родного языка  «Мелодия родного языка». 

Мероприятие расскажет о языке как о самом сильном инструменте сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Юноши и девушки обсудят, чем дорог каждому народу родной язык, узнают, как отдельная личность может повлиять на сохранение и развитие родного языка.Книжно-иллюстративная выставка – экспозиция «… Профессия дальнего действия, главная на земле!», приуроченная к Году педагога, познакомит с трудами знаменитых наставников: К.Д.Ушинского, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского и других, работы которых раскрывают образ педагога.