Опубликовано вт, 04/08/2026 - 11:24 пользователем Татьяна
пятница, 7 августа, 2026
День знакомства с творчеством современных писателей и поэтов Самарского края предложит своим читателям библиотека им. А.С. Пушкина.
Родина… . Среди необъятных пространств нашей России есть уголок земли, который человеку ближе всего. Это место, где он родился и живёт. Для нас, таким дорогим уголком стал Самарский край и наш городок Октябрьск. Сколько интересного хранит его история, судьбы скольких замечательных людей связаны с ним. Мы можем гордиться своей родиной, своим городом. Читатели с помощью книжной выставки познакомимся с замечательными произведениями писателей и поэтов Самарской области и интересными местными авторами, подарившими свои книги, которые никого не оставят равнодушными.
Опубликовано вт, 04/08/2026 - 11:21 пользователем Татьяна
пятница, 7 августа, 2026
Мероприятие посвящается 70 – летию нашего города. Читатели узнают много интересного из истории Октябрьска и сами смогут поделиться своими знаниями о нём. Книжная викторина и познавательные конкурсы приятно разнообразят общение читателей. «Путешествуя» по любимым улочкам нашего городка, участники заглянут в его прошлое и поразмышляют о будущем. Познакомятся со старыми зданиями и услышат рассказ о предприятиях, о старой Пристани, которые остались только на фотографиях города, ответят на вопросы викторины «Всё это твой край!».
Время, проведённое вместе, подарит каждому, кто побывает в эти минуты в библиотеке, увлекательные краеведческие истории и добрые минуты общения.