В поисках Крылова – 2025!

Дорогие друзья, вот уже пять лет вместе с Крыловкой вы открываете для себя жизнь и творчество Ивана Андреевича Крылова. Это ещё одно подтверждение тому, что наследие великого русского баснописца неисчерпаемо, а мудрые крыловские басни по - прежнему актуальны. Из-под пера знаменитого русского мудреца вышло более 200 произведений, обличающих русскую действительность и людские пороки. Многие басни были написаны Крыловым по следам конкретных исторических событий, как патриотом, человеком, горячо переживающим за судьбу своей страны.
Искренне надеемся, что наши ставшие уже ежегодными Чтения для участников - это новые открытия богатства русского языка и нашей культуры.
С целью привлечения внимания к творческому наследию Ивана Андреевича Крылова и популяризации деятельности библиотеки, носящей имя классика русской литературы, Диалоговый центр семейного чтения «БиблДом» Крылова объявляет о проведении V-х Крыловских чтений, приуроченных ко дню рождения классика.
Приоритетные темы 2025 года:
«Отечественная война 1812 года в баснях Крылова»,
«Крылов – поэт и гражданин».
Положение можно скачать тут ----