Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Праздник славянской письменности и культуры «Гимн письменам из далёких времён» прошел в библиотеке им. А.С. Пушкина для учащихся 5 класса ООШ №2

В преддверии Дня славянской письменности и культуры учащиеся 5 класса ООШ №2 посетили библиотеку им. А.С. Пушкина и услышали интересный рассказ об одном из почитаемых в славянском народе праздников.

 

Ребятам было предложено «совершить» увлекательный экскурс в далёкие времена, в ходе которого они познакомились с историей возникновения письменности, с основоположниками современного алфавита Кириллом и Мефодием и узнали, как рождалась  книга – уникальное явление культуры, одна из главных хранительниц знаний, приобретённых человеком. Занимательные игры и конкурсы подарили  детям полезное знакомство с удивительным преобразованием азбуки, с миром букв и напомнили детям о важности сохранения родного языка и необходимости чтения книг.

Метки: