Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

В БиблДоме Крылова проходят мероприятия, посвящённые 82-ой годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Здесь прошло чтение глав из повести Эллы ФОНЯКОВОЙ «ХЛЕБ ТОЙ ЗИМЫ»

Пронзительную историю о суровых испытаниях, выпавших на долю маленькой ленинградской девочки, её  друзей и близких прочли воспитанникам СРЦН  г. Октябрьск.

 

 Вместе с героями повести слушатели

переживали самый тяжелый первый год в осажденном городе: узнавали, «как выглядит война взаправдашняя», что такое "НЗ" и "Довесок", о кулинарных изобретениях и блокадном хлебе, о том, как поддерживала жителей  "пища духовная".

 

 Участники рассуждали о сострадании и заботе о ближнем, о том, что помогало выживать в таких нечеловеческих условиях, и зачем нам, живущим сегодня, об этом надо знать и помнить.