Безопасность детства: второклассники узнали о скрытых угрозах Сети

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и Недели безопасного Рунета для учащихся 2 класса ООШ №2 прошел важный урок-предупреждение «Интернет – не только друг!!!», который подготовили сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина.
Вместе с библиотекарями ребята отправились в увлекательное путешествие по виртуальному миру. Но маршрут был непростым! На примерах героев книг и хитрых загадках школьники учились отличать добрые сайты от опасных, узнали, почему нельзя сообщать личные данные незнакомцам и как вежливо, но уверенно выходить из неприятных ситуаций в сети.
Отрадно, что второклассники показали отличные знания! По их точным и правильным ответам стало понятно: ребята отлично усвоили главные правила безопасного интернета.
За проявленную активность и достойные результаты проявленных знаний, воспитанники Ольги Владимировны Глушицыной, классной мамы второклашек, получили заслуженную пятёрку! Так держать!








