Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система" г.о. Октябрьск Самарская область

Не сказка, а намек! Как в БиблДоме Некрасова прошло волшебное приключение для ребят из летнего лагеря

Когда мудрость народов России встречается с талантом настоящей актрисы, а в зале — самые живые зрители, получается настоящая магия!
Сегодня в нашей библиотеке громко и весело прошло театрализованное чтение-игра «Ложь да намек». В гостях у ребят из летнего лагеря при ГБОУ СОШ №8 побывала настоящая волшебница слова — артистка Сызранского драматического театра Мария Зинова

 

Мария не просто прочитала ребятам мудрые сказки народов России — она оживила их! Вместе с артисткой дети отправились в увлекательное путешествие по страницам фольклора, где, как известно, ложь — только для красоты, а добрый намек — для добрых молодцев.

 

Самое интересное: ребята сами стали соавторами представления! Юные читатели с удовольствием помогали в прочтении ролей и обыгрывании персонажей.

 

Огромное спасибо Марии Зиновой за яркую встречу и ребятам за эмоции и артистизм! Такие встречи доказывают: живое слово и театр в библиотеке — это не скучно, это мощно и вдохновляюще.